来信人: | 汪育萱 |
咨询时间: | 2022-1-9 11:53:54 |
信件标题: | 关于向阳区建设街道社区工作存在疏忽、管控举措不明确的问题 |
所属类型: | 反映问题 |
处理情况: | 办理完毕 |
信件内容: | 自2022年1月8日凌晨天津市津南区通报两例新冠肺炎确诊病例后,市疾控中心要求有12月25日后有天津(特别是津南区)旅居史的人员及时向社区进行报备。我1月6日自天津市津南区返佳,抵佳后将龙江健康码、行程码、核酸检测报告、承诺书等及时递交给网格员,但是网格员并没有回复收到。我在天津通报疫情后于1月8日15:00左右再次向社区进行了报备,网格员才了解我的情况,并表示会进行上报。1月9日10:45左右、,网格员通知我三天内进行两次核酸检测,不用进行隔离,但十五分钟后又让我做好隔离的准备。截至1月9日12:00我仍未收到具体的隔离管控措施,希望得到有关部门的及时回复,感谢 |
处理结果 | |
承办单位: | |
处理时间: | 2022-1-13 16:23:45 |
处理结果: | 您好,您反映的问题社区已与您联系并解决,感谢您的留言。 |
回复满意度 | |