当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 居民
咨询时间: 2023-11-22 18:43:09
信件标题: 居民区成挂车停车场
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 郊区云环社区亚麻小区1号楼南侧,公园东侧有一片空地。但现如今常年停放大挂车(且大挂车与院内工厂无关系),停放大挂车危害有:1.大挂车视野盲区大存在巨大安全隐患。在居民区与小区公园之间唯一通道穿行存在安全隐患,且小区老年人较多,大挂车出行时间与遛狗遛弯时间重叠,冬季天气昏暗。2.大挂车噪音大。无论春夏秋冬,大挂车通过汽车都影响附近居民起居。请住建部门或街道保证小区居民人身安全与舒服生活环境对大挂车停放的行为进行驱离、提醒或在广场处限高。
处理结果
承办单位: 郊区
处理时间: 2023-11-27 9:31:36
处理结果: 您好,已经安排相关部门进行处理。感谢您的留言。
回复满意度