当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 于佳超
咨询时间: 2023-11-9 9:07:08
信件标题: 关于暴雪天气后 冬季清雪问题的建议
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 尊敬的市领导好 近日我市大量降雪 为出行带来不便 就疫情一样 暴雪也属于灾情的一种 虽然市领导积极安排清雪 然而3000人的清雪队伍 对于这么大的雪 也是杯水车薪 虽然有个别道路通车了 但上班 上学都很不便 轻则摔跤 重则车祸 我们可不可以全民皆兵 各个单位 包括个体户 私企 都停工停业放假 如疫情期间 以网格为单位 每家每户划分分担区 把雪清到主路 封锁各个路段 只允许学车通行 由市政府全力清理主路雪堆 要相信群众的力量 这样增加效率 能最快时间清雪 恢复城市的运营 望领导采纳!
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2023-11-9 9:54:30
处理结果: 您好,我局只负责国省干线清雪职责,市区内清雪请您咨询市城管局。
回复满意度