您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 刘国庆
信件编号: 1507808393739
信件标题: 反映19路公交车为啥取消八中和机务段站点
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     19路公交车为啥取消八中和机务段站点?学生上学,放学,机务段职工上班,下班,都不坐公交车?还是公交车赔钱?
处理结果
承办单位: 公交办
处理结果:

    您好! 市公交办接到政民互动上您反映19路取消八中和机务段站点的问题后,立即与公交公司运营工作人员进行实地踏查调研。 现将调研情况说明如下: 原公交19路运行线路为三江商贸城至第八中学,取消八中和机务段站点的根本原因有以下几方面: 1、长期以来,机务胡同段道路狭窄,从安庆街至机务胡同口转入困难; 2、铁道口经常堵车,严重影响公交19路正常运营时间; 3、该路段经常通行大型货车,安全隐患大,不适合公交车运行; 4、为加强安庆街交通秩序管理市公安交警支队在安庆街北段安装了隔离带,并且隔离带两端严禁车辆调头,致使19路公交车无法进入此路段。 此答复。