您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 钟锦江
信件编号: 1507767675940
信件标题: 反映西郊华城小区2016年建成交房时多收取2个月供暖费的问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     西郊华城小区在2016年建成交房时供热费多收两个月供暖费,且不给开具正规发票,多次联系物业与开发商,互相推诿,不给解决,根据供热规定,交房之前的供暖费由开发商承担。而在交房时,开发商与物业都说明不交全额供暖费不给住房钥匙.
处理结果
承办单位: 供热办
处理结果:

    按照《黑龙江省城市供热条例》第四十四条第三款规定,新建房屋未交付购房人使用前 的热费,由建设单位交纳;租赁房屋的热费,由房屋所有人交纳;承租公有住房的,热费由房屋承租人交纳。