您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 国庆
信件编号: 1505307575701
信件标题: 反映火车站南站房开通运营佳木斯公交服务是否能跟上
所属类型: 反映问题
处理情况: 未回复
信件内容:     佳木斯南站房开通使用,佳木斯南站房的公交站点是不是该增加线路运营?是不是延长运营时间?该站点是不是该统一的名称?不仅叫外地人很蒙圈,本地人也蒙圈!还有是不是起个统一公交站名?一目了然就懂了,毕竟是佳木斯火车站是佳木斯的窗口,而且乃至黑龙江的窗口,这国家级建设标准的火车站,配套设施也改高大上吧!建议采用长春火车站公交站点的名称,"长春站南广场,长春站北广场"!
处理结果
承办单位: 公交办
处理结果: