您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 杨女士
信件编号: 1505255962389
信件标题: 反映长青解困楼动迁外墙保温问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:      长青解困楼位于长安路与长青路交叉口,糖酒集团后身,小区为没有人管的小区。路面破损,冬天冻裂,夏天低洼,小区的楼房已经有快30年啦,如果要是动迁,请快点动,如果不动迁,请看看何时能把楼房做成保温,现在屋里面外面下雨,屋里潮,冬天外面刮风,屋里冷,暖气也不好,居民们苦不堪言,请市政府能够给解决
处理结果
承办单位: 城乡建设局
处理结果:

     您好,房屋动迁的问题归住房保障部门管理,请您咨询住房保障部门。