您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 刘二宝
信件编号: 1504857096333
信件标题: 反映小区内室外养数十只大型犬
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     前进区先锋路水岸花都小区内,K栋楼在室外围栅栏,养了数十条狗,狗每天白天黑夜的不停叫,有点声音就叫,一只叫,全部狗跟着叫,叫声此起彼伏。小区内居民都是职工,退休老人,每天都休息不好,造成神经衰弱,这些责任谁负责?而且,室外养数十只大型犬,那气味很浓烈,夏天不敢开窗户,平时走过那附近,就是臭味、腥味!与物业沟通数次,未解决!报过110,未解决!找到环保局,未解决!找到城管局,未解决!请相关部门给予解决!!!!!!!!!!!!谢谢。
处理结果
承办单位: 公安局
处理结果:

    根据您所反映的问题,前进派出所已经处理解决。民警找到了主人,并经同意把所有狗转移到其他地方。