您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李楠
信件编号: 1504775025962
信件标题: 反映何时修路问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     佳木斯第八高中门前道路千沟万壑,车走,人走都不方便,孩子放学都在晚上已经崴脚好几回了,有时候开车还挂底,这条路可以说在佳木斯所有学校当中最为崎岖不平 破损不堪的路,希望城管局的领导重视一下,给老百姓和学生一条平坦的路?谢谢
处理结果
承办单位: 城市管理行政执法局
处理结果:

    您好,您反映的八中门前道路破损问题,我局已于7月19日在政民互动栏目向您答复过,巷道新建归各区和建设局协调,不属城管局职能。目前我们了解到的情况是已经由东风区建设局上报给市建设局了,具体情况建议您咨询建设局。