您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 杨光明
信件编号: 1504772769090
信件标题: 反映关于路口建设过街天桥问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     长安路上有很多路口,如群英巷路口,商业城路口,大世界路口,百货大楼路口,新玛特路口,大移动路口等等路口,每次开车经过时都是很害怕,作为行人每次通过这些路口时也很害怕,能不能在一些重要的路口以及行人多的路口安置过街天桥。既可以缓解交通,又可以安全出行。我只是列举出长安路,其实每一条路上都有这样的路口,请市政府能够考虑一下我们的请求。
处理结果
承办单位: 城乡规划局
处理结果:

    杨先生,您好,我局对您提出的关于设立人行过街天桥的建议高度重视,组织专业人员多次现场踏查实际情况,科学调研分析。您所描述几个地段的确存在交通混乱、人车通行矛盾较大、百姓过街困难等问题。这几个地段如建设人行天桥,将破坏长安路整体景观的连续性,这几个路段都是长安路的繁华路口,且现有人行通道宽度不足,建设天桥后,天桥的桥墩和双侧通道将进一步挤压人行通道宽度,带来新的交通矛盾。综上所述长安路不宜建设人行天桥。感谢您的关注!