您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 刘学伟
信件编号: 1504690887682
信件标题: 反映变压器在民房前辐射大
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     现在农村电线维修,变压器离房屋很近,辐射和噪音对农民的生活造成了很大的影响,领导怕麻烦,态度很强硬的不让迁走,,农民是没有文化,不懂变压器是否可以建在村内,当初建在村内是否在规则内。没钱,没文化的农民遇到这种问题都不知道该去哪反映,去哪寻求帮助
处理结果
承办单位: 电业局
处理结果:

     尊敬的电力客户您好,您所反映的问题我们已经关注到,由于提问中没有说出您的具体位置,不能做明确解答,还请您拨打电力客户服务热线95598进行详细咨询。