您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 穆先生
信件编号: 1502278595131
信件标题: 反映万象国际物业乱收取燃气初装费
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     在2016年我已经针对有关万象国际乱收取燃气初装费问题向贵部门做出过反应,当初我得到的回答是会尽快解决,并且对于这个问题,你们已经转到郊区物价局,但是时隔一年,问题依然存在,乱收取费用还在继续,我想问问,就有关乱收取燃气初装费问题,怎样才会得到解决呢,我们老百姓希望物价局能为我们做主,打击非法乱收费问题!
处理结果
承办单位: 物价监督管理局
处理结果:

    您反映的万象国际物业乱收取燃气初装费问题,我们及时与郊区物价局再次取得了联系,答复是“移交到法院的案卷,经法院审查后需要补充一些数据,我们检查人员多次与万象国际小区开发商领导联系,至今未找到,未能补充完整数据,请反映问题的业主可依据个人完整依据材料,直接通过民事诉讼、仲裁等方式维护自身合法权益”。