您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人:
信件编号: 1499745362650
信件标题: 向阳区谷峰家园万厦物业不作为,新门市漏雨联电
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     昨晚降雨,我家谷峰家园的门市正在营业屋里就漏雨,天花板上形成好几条水线,我已经拍视频了!电灯里都是水,把顾客吓得都跑了。我们及时给物业值班打电话,来了个工程师傅就说让关灯或拉闸,别的办法他也没有,我们又给经理张卫国打电话,也是一样的口吻,互相推脱,说当天就是不能解决。我们业主是想客人跑了损失是一方面,造成安全事故就是大问题了,请问万厦物业早干嘛了?平台漏雨不知道就是疏于管理,没有经常查看,不负责。物业费收的时候都挺积极,查看平台卫生和安全隐患怎么不那么积极呢?我们自己上平台一看全是垃圾!万厦物业管理真是太差了!请物业办给我们一个说法!好好问责谷峰家园万厦物业!!!
处理结果
承办单位: 向阳区
处理结果:

    你好,区物业办派工作人员深入现场查看,情况属实。物业办已经下达受理告知单限物业公司2日内立即整改。现物业公司已经处理,