您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李强
信件编号: 1497740108546
信件标题: 反映影响居民休息问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     您好:我家居住在水源社区,楼下有很多做买卖的,夏天5.30冬天6.00就开始用喇叭叫卖,影响休息,和商家聊过可是没用,像这种现象,咱们部门能帮助老百姓协调一下吗?可以叫卖,时间能不能晚点,真的影响休息。期待您的回复。谢谢!!
处理结果
承办单位: 东风区
处理结果:

    我区城市管理综合执法局对该地点3家经营性使用高音喇叭的商家下达了《责令整改通知书》要求不得继续从事扰民行为,并对该地段实施了重点监管,依法对2家继续从事噪音扰民的商家暂扣了经营器具。