您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 邓陶然
信件编号: 1497704542571
信件标题: 反映娱乐会所噪音大
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     西林路F1轮滑俱乐部并不是专业的ktv商家,在没有任何消音减音的措施下每天开着店门大声唱歌,噪音隔着几条街都能听到,已经严重影响附近居民的正常生活和休息,希望我市公职人员能够履行职责,尽快处理此事。谢谢
处理结果
承办单位: 向阳区
处理结果:

    你好,经查,现场未发现室外高噪音设备,居民反映室内产生的噪音,不是我局职能。