您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王宇
信件编号: 1497620318788
信件标题: 反映荷兰城水质不达标
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     6月16日晚,有自称是社区人员向荷兰城小区发放瓶装矿泉水,说荷兰城水质不合格。询问郊区政府: 1,荷兰城小区的水质是否的不合格! 2,这些人员是否为政府部门人员 3,如果水质不合格,水质从何何来?诉讼哪个部门?
处理结果
承办单位: 郊区
处理结果:

    您好,您反映的问题,已经核实,发放矿泉水确实是新府社区人员,水质已经检查完毕,水质合格,现在可以正常使用。水质监测是由防疫站负责。