您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 刘伟
信件编号: 1497508887995
信件标题: 反映惠民好事别留遗憾
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     友谊社区历史上是友谊糖厂家属区。家属区内的道路维修由糖厂负责。随着历史变迁,企业减负。不负责道路维修。所以,友谊社区的道路、广场、房屋的维修留下历史欠账。近几年来。市委市政府重视民生建设。基层郊区政府和社区领导。积极筹措资金。让友谊糖厂社区发生天翻地覆巨大变化。笔直的柏油马路,让走惯泥泞路的居民欣喜若狂。可是美中不足的是糖厂23号楼、2号楼、3号楼、75户之间的广场。有近万米面积。还是泥洼地。给周边楼群居民生活带来不便。也给美丽的糖厂社区带来负面影响。这里居民纷纷期盼,市政府、郊区政府领导把这里烂泥塘,修建成集休闲、健身、娱乐、各种功能于一身的惠民广场。【民之所愿,政之所向】李克强总理的教导。也是各级政府行动指南。市政府、区政府的惠民建设。已经赢得友谊糖厂居民感激和称赞。居民们希望好事做好。做彻底、不留死角。不留遗憾。
处理结果
承办单位: 城乡建设局
处理结果:

     您好,您说的友谊糖厂家属区属于小区,小区的道路属于物业管理,您可以向郊区物业办咨询。