您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 邢先生
信件编号: 1497508635321
信件标题: 反映佳木斯客运枢纽站非常混乱
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     客运枢纽站非常混乱,喊客人员非常多,一位车主顾很多喊客人员,骗旅客现象严重,长途客车拉短客,造成车主之间经常打架。尤其突出是佳木斯到鸭绿河,8位喊客人员;佳木斯到红卫农场,6位喊客人员;佳木斯到前锋农场,5位喊客人员。骗取富锦,建三江、八五九、胜利等不应该乘载的旅客。明目张胆在枢纽站喊客,站内工作人员不去管理,不作为,造成客运站内外一片混乱
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理结果:

    邢先生您好,首先非常感谢您对我们交通工作支持!您所反映的问题现答复如下: 客运站周边喊叫揽客行为是困扰各城市的“顽疾”。我市是黑龙江省第二大枢纽城市(仅次于哈尔滨),火车站、客运站周转旅客流量大,催生出为“黑车”、长途客车等喊站揽客违法违规行为,形成独特产业链条,每天参与人数约有上百人,由于处罚难,客运站内外秩序较乱,强行要求旅客乘坐“黑车”时有发生。 为进一步改善我市道路交通运输市场秩序,整治喊站揽客行为,营造良好的市场环境,我局将与相关单位各司其职、联合联动、定期整顿。确保喊站揽客行为得到有效遏制。 非常感谢您对交通运输工作的关注和支持,希望继续提出好的建议和意见。