您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 隋贱人
信件编号: 1497443351999
信件标题: 反映歌厅扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     西林路F1轮滑俱乐部没有任何减音措施,每天不论白天晚上开门大声唱歌,已经严重影响附近居民正常休息。已于6月8日在12319网站上投诉,直至今日没有任何人对此事给予我回复,另外也到公安局,城管局投诉。希望你们不要在下面回复此事不归我局处理此类的话,能够认真处理人民群众问题。否则会到省级部门举报公职人员不作为。
处理结果
承办单位: 环境保护局
处理结果:

     市民您好,经环境执法人员现场检查,F1轮滑俱乐部在经营过程中使用音响产生噪声扰民现象。现已责令改正违法行为,要求业主立即降低音响音量停止使用产生高噪声的音响,关闭门窗加隔音设施,杜绝开门开窗营业,严格遵守环保规定禁止超时营业。如仍有问题,请拨打12369环保投诉热线进行咨询。