您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人:
信件编号: 1497436780456
信件标题: 反映新建街北边3线林机场路段年久失修问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     新建街北端路段坑洼不平,积水较多,原来3路到林机厂,现在3路不到,是因为道太不平了特别不好走,希望有关部门赶紧修好,给我们一个畅通的交通坏境,林机厂附近市民希望把这个道赶快修好
处理结果
承办单位: 向阳区
处理结果:

    你好,向阳区建设和住房保障局派专人到现场勘查,目前已将该路段维修请示上报至市建设局。据悉市建设局已将该道路纳入今年的维修计划之中,维修后,附近居民改善道路环境的愿望将得以实现。