您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 景江业主
信件编号: 1490000529885
信件标题: 请区物业办处理
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     景江3期物业不管理小区,不作为。 1、小区绿地变成了菜地,甚至有的业主把绿地圈成了自家的菜园,往里面撒猪粪,天气转暖,我们都不敢开窗户。 2、小区绿地被一家业主自行铺设的道板砖,变成了自家的停车位置。 3、小区绿地变成了垃圾场,有一家收破烂的,经常把收回来的破烂堆积在小区绿地内,现在已经堆成了小山高。 4、小区内卫生不合格,无人清扫小区大院,垃圾遍地,绿地内都是垃圾袋。 5、小区内随便停车,严重影响居民出行。 6、小区一进大门口处的健身器材处有一个铁制的棚子,被居民用破布,破被单围了起来,太影响形象了,在一个这个棚子算是违章建筑吧。 7、小区内有两处乱堆放的地点,一处是进小区内往南第一栋楼下,堆满了沙发和衣柜等物品。小区内公共用地被一些业主占为己有。还有一处小区南方的大强处堆满了废品,成了废品回收站了。 小区的绿化带里面应该种植花草,以上的情况已经连续跟物业办的领导反映了2年多,但一直没有得到根本的解决。请物业办领导监督管理解决。
处理结果
承办单位: 向阳区
处理结果:

    你好,景江小区物业管理单位宏大物业,小区环境卫生整治已经告知物业公司,限期进行整改。第6项小区内有一棚子经了解是小区老年活动场所,执法队员已通知进行美化。