您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 杨树林
信件编号: 1489979202963
信件标题: 反映胜利路农机大市场堵车严重
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     胜利路农机大市场附近路两侧占道经营,堵车严重。请交警同志多去巡查。
处理结果
承办单位: 交警支队
处理结果:

    您好,感谢您对交管工作的建议,我们已经派辖区大队进行疏导,并对占道商家下达了整改通知,要求限期整改,恢复道路畅通。