您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 丁惠真
信件编号: 1489910473581
信件标题: 反映10路公交车过慢而且间隔时间不规律
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     10路公交车间隔时间太长,很多时候超过三十分钟,而且间隔不规律,有时候十分钟一趟,有时候二十分钟 有时候半个小时以上才来一趟,很耽误乘车
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理结果:

    丁惠真同志您好: 针对您反映的《10路公交车过慢而且间隔时间不规律》问题,已收悉。经认真调研,现答复如下: 公交10路共配备车辆11台,日运行54个班次,高峰时间隔8-10分钟,营运计划与运力配备合理。 造成10路间隔时间长的主要原因,是因为胜利路公铁桥的建设,导致10路绕行建国街、光复路和安庆路,尤其是安庆桥路段交警设置隔离带,来往车辆较多,通行缓慢,并且此处货车出入比较频繁,堵车时间长的可达20-30分钟,严重影响了运营秩序。 随着公铁桥收尾工程的建设即将结束,10路车将恢复胜利路直行,正常运营秩序将得到保证,届时,10路公交车慢而且间隔时间不规律问题将得到有效解决。 此答复。