您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王军
信件编号: 1489898315232
信件标题: 反映住房公积金问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我是玻璃厂职工2004年办理了企业内部退休。企业在交住房公积金时把我们内退职工给停交了,可是后几年内退职工的公积金都给交,唯独我们04年的不给交,我们也去企业问过答复是企业有自主权想怎么就怎么。我们想不通,同是一个企业一样的内退职工有给交的有的不给交。希望你们能帮助我们解决问题。企业跟我们不说理跟政府不会吧。(现在玻璃厂职工已全部停交公积金,我们要的是给全厂职工都都交的那段时间)
处理结果
承办单位: 信访局
处理结果:

    按照《信访条例》的相关规定,请你向工信委提出信访事项。 工信委电话:8511037