您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王军
信件编号: 1489896623097
信件标题: 反映联盟社区玻璃厂家属楼排水 道路
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     我们联盟社区下水从去年夏天排水就排不出去了,社区道路因渗水都已冻起来了,一楼下水渗水反味人都受不了了。去年下天下大雨水排不出去,雨后居民出不去。据说是建高铁把下水管道弄断了,期盼着什么时间能给我们修好啊?马上到夏天了,下水道反味反水道路一片汪洋。期盼政府给我们解决。
处理结果
承办单位: 城乡规划局
处理结果:

    王先生您好,您反映的问题如果是楼道问题您找物业公司,如果是市政问题请您找市政工程处。