您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王鞥
信件编号: 1489632300242
信件标题: 反映市图书馆管理员在阅读自习区域大声聊天
所属类型: 反映问题
处理情况: 已回复
信件内容:     市图书馆位于技师学院西侧。图书管理员每天都在公共的阅读自习区域闲聊,且大声有说有笑。几个管理员唠家常接打电话已成常态年龄都约为35左右并非学生管理员。图书馆本应是安静的场所,但管理人员不能做到以身作则。如今:来图书馆自习、看报的来馆群众都可以做到自控,现没有管理员区域的2楼人少且声音不断,而3.4楼平时根本看不到管理员且人数远多余二楼4.5倍的三楼四楼却能做到鸦雀无声。请图书馆领导日常少做电梯,多在馆内巡查馆内的管理员的工作日常问题。
处理结果
承办单位: 文化广电新闻出版局
处理结果:

    市民您好,感谢您对文化广电新闻出版局工作的建议,对于您提出的“反映市图书馆管理员在阅读自习区域大声聊天”一事,我局做如下回复:佳木斯市图书馆于2011年并入职教集团,我局只对图书馆进行业务指导。针对您反映一事,我局已通知职教集团,督促加强图书馆管理工作。感谢您对我们工作上的监督