您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王先生
信件编号: 1505203912738
信件标题: 咨询六小升五中问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     请问六小一小区和二小区都是升五中吗?如果不是分别升哪个初中?
处理结果
承办单位: 教育局
处理结果:

    您好,感谢您对教育工作的关注。按照《2017年佳木斯小学升初中招生工作方案》,六小一校区对口升入五中,六小二校区对口升入五中分校。如还需要咨询小学升初中问题可致电教育局中学教育科,电话8615827。