您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 白旭阳
信件编号: 1505121274440
信件标题: 咨询医疗保险问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     七月八月医疗保险原单位没给交。现在已交到个体,自己怎么补交七八月的保险。
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎与我们在线互动。您可以携带二代居民身份证到市政服务中心二楼医保局窗口对欠缴的部分进行合算。谢谢。