您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 宋育泽
信件编号: 1502267792315
信件标题: 咨询留学回国档案不知道在哪里
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     人社局的工作人员您好, 我从2010年(高中毕业后)起在外留学,2017年初回国。现在不知道档案在哪里,请问应该去哪里找,如果找不到怎样补办档案? 其他信息: 1.我高中在佳木斯一中就读,2007年至2010年毕业,但是并没有参加高考,由于当时准备出国,人不在佳木斯,所以高中毕业证没有本人领取,后来也找不到了。 2.户口所在地是双鸭山饶河县。 3.本科学历已经认证完毕,硕士学历认证正在办理。
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。 根据人事档案相关政策规定,查询人可持身份证或身份证复印件至政务服务中心一楼人力资市场人事代理窗口查询或拨打人事代理科联系电话:0454—3986680进行查询。 谢谢!