您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 张晓宇
信件编号: 1499290359760
信件标题: 咨询危险品押运证怎么办
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     佳木斯危险品押运证怎么办,最好具体一些!谢谢!
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理结果:

    张晓宇您好!首先非常感谢您对我们交通工作的支持!现将您所反映的问题答复如下:危险品押运证和驾驶员培训学校收取驾驶员从业资格考试费并根据前置件目录提交前置件;前置件不齐全,一次性告知补充材料,重新申请;受理;录入学员信息;黑龙江省从业资格考试系统审核;组织考试(理论、实操);如考试合格后主任审批;上传审批通过学员成绩,自动生成合格人员《道路运输从业资格证》;向驾驶员培训学校统一发放《道路运输从业资格证》。如还有不明白的地方,请与运输管理处培训办联系:8285136