您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 邓小明
信件编号: 1499213232445
信件标题: 咨询学校配额的要求问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     您好,我住在汤元县十年了,头几年平房动迁了,楼房的房产证一直也没下来,以前的平房房产证收上去了,学校说要是走配额必须要房产证,我儿子的分数老师说及有可能走配额,我们现在拿不出房产证,别的合同都不好使,我想咨询下就没有别的方法了吗?因为拆迁是政府行为也不是我们个人的原因,假如孩子分数真的走配额不能因为你们政府拆迁没有房产证耽误我们孩子上学啊,这是孩子一辈子的事啊,希望有关领导了解实际情况,给我一个正确的解决方法
处理结果
承办单位: 教育局
处理结果:

    您咨询的有关配额方面问题请咨询汤原县教体局。