您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李静
信件编号: 1499173640386
信件标题: 咨询开发商不给办房照孩子如何上学
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     龙航花园开发商始终不给开局发票,无法办理房照,孩子即将升入小学,请问如何处理?
处理结果
承办单位: 教育局
处理结果:

    小学入学按照户籍所在社区、房产证、出生证明、结婚证等有关证件进行审核的,若您确实在龙航花园买房,准备买房的证明材料到龙航花园所属社区的区教育局办理。 如还需要咨询小学入学问题可致电教育局初等教育科,电话8615829。