您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 良子
信件编号: 1497758389204
信件标题: 咨询关于小学入学问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     二十小万达校区是否迁回原址?进入二十小必备条件?六小一至六年级是否全部迁移到山水家园附近(六小分校)?枫桥河畔小区能划入六小(山水分校)?
处理结果
承办单位: 教育局
处理结果:

    您好,感谢您对教育工作的关注。1、二十小万达校区学生还在万达上,原二十小学生等原址楼盖好后回迁。2、今年招生方案还未出台,大约在8月中旬开完招生会议后向社会公布。3、六小一至六年级原校址学生不动。4、我们按照社区划分学区,不是按小区划分,社区划分待今年招生方案出台后向社会公布。如还需要咨询小学入学问题可致电教育局初等教育科,电话8615829。