您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 朱永军
信件编号: 1497526990282
信件标题: 咨询退伍档案问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     您好我是2008年退伍军人,现在好多年过去了发现退伍档案还在自己手里,不知道该怎么办,总觉得有用又不知道怎么用,那会儿退伍选择自谋职业然后领了一次性补助金那会儿一万多块钱吧,然后自己拿着退伍档案就出去打工了,就那样这份档案一直就在自己手里,
处理结果
承办单位: 民政局
处理结果:

     朱永军,您好。2008年12月份退伍的退役士兵选择自谋职业后领取一次性补助金,同时自行提走档案联系工作或送到档案中心,现在档案中心不受理个人档案,只对各单位办理,如您本人档案仍在自己手中,可将档案返回安置办,由安置办工作人员送到档案中心免费保存。