您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王大力
信件编号: 1497515377856
信件标题: 万达小区二十小增设公共自行车停放站点
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     随着万达广场的日渐繁荣,人员越来越多,共享单车做为便捷灵活、绿色环保的出行方式被越来越多的人认可,但万达广场、万达小区、二十小附近仅有一处公共自行车停放站点已无法满足百姓公共交通出行的需要,经常会出现无车或无处停车的问题,建议共享单车管理部门能否考虑在万达广场小区南侧,二十小之间增加一处自行车停放站点为老百姓出行提供方便。
处理结果
承办单位: 城市管理行政执法局
处理结果:

    您好,感谢您积极参与到城市管理工作当中为城市管理工作出谋划策,我局会及时将您的建议转给自行车管理办公室,本着方便市民的出发点合理设置自行车停放站点。