您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 张莹莹
信件编号: 1497410211894
信件标题: 咨询领取社保卡的问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     您好,我是2016年12月15日办理的指纹采集,工作人员告诉我半年取卡,在网上只查到正在办卡中,所以我今天给客服电话咨询,客服告诉我现在要一年才能取卡,还有一个客服告诉我十月份取卡,我想问一下具体什么时间取卡?
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。由于2016年10月份以后采集的社保卡数据存在技术问题,导致这批社保卡制卡周期延时,或最早于2017年10月份左右出卡。请您继续关注社保卡查询系统,给您带来的不便敬请谅解!