您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 钟锦江
信件编号: 1497399463568
信件标题: 咨询佳木斯商贷可否转为公积金贷款公积金网站无法使用
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     1.佳木斯商贷可否转为公积金贷款,之前看过有的省市,商贷一定时间,之后公积金缴纳到足够的时间,商贷可以转为公积金贷款,不知道佳木斯可否实行这类操作? 2.公积金查询网站无法使用,微信公众号查询同样如此
处理结果
承办单位: 住房公积金管理中心
处理结果:

    你好,现行政策商贷不可以转为公积金贷款。 佳木斯公积金网站及公众号均可正常使用,网站网址为:www.jmsgjj.org.cn 微信公众号为:jmszfgjj 如有其它疑问请拨打0454-12329热线咨询。