您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 孙诗
信件编号: 1490002535846
信件标题: 咨询长青路以北何时建设
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     想问下长青路,解放路以北,煤机西大墙部分什么时候建设?
处理结果
承办单位: 城乡建设局
处理结果:

     您好,长青路北段(解放路—滨江路)一直是建设部门想打通的道路,从2012年开始,我局每年都把此路的修建列入年度计划,但由于该路上商户、住宅动迁难度大、费用大。据向阳区和动迁部门测算改路动迁征地需2亿元左右。因此,受资金限制改路一直没有建设。