您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 王宇
信件编号: 1489922502295
信件标题: 咨询病退问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     2016年病退名单省里是否已经批复,在哪里能查到结果。
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理结果:

    您好,欢迎您与我们在线互动。 目前,2016年因癌症申请病退的审批工作省厅已经批复,其他病因病退的申请暂未批复。您可以持有效身份证件到政府八号楼二楼养老保险科窗口进行查询,或拨打养老保险科室电话0454-8222405进行相关查询。谢谢!