您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李佩然
信件编号: 1489757878731
信件标题: 咨询小学入学问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     请问,老啤酒厂家属楼,归哪个小学?
处理结果
承办单位: 教育局
处理结果:

    您好,感谢您对教育工作的关注。老啤酒厂家属楼属于十五小学学区。如还需要咨询小学入学问题可致电教育局初等教育科,电话8615829。