您当前的位置:首页 >> 政民互动 >> 与政府部门沟通 >> 查看信件
来信人: 李佩然
信件编号: 1489757431619
信件标题: 咨询铁路三角线是否动迁
所属类型: 咨询问题
处理情况: 已回复
信件内容:     您好,我想咨询相关部门,铁路三角线90户的老楼,2017年是否有动迁计划,或者是未来几年内是否有动迁计划?听说里面的180户已经出现楼体下沉等问题,不知是否是危楼。
处理结果
承办单位: 城乡建设局
处理结果:

     您好,您咨询的房屋动迁问题不在我们局管辖之内,请您咨询住房保障部门。