当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘莉翠
咨询时间: 2020-6-28 11:34:15
信件标题: 申请取消社会养老保险
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 2017年到2018年3月在佳木斯金龙加油加气站工作,已经离职2年,现申请取消社会养老保险,在双鸭山当地在办理
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2020-6-28 17:24:22
处理结果: 您好,欢迎您与我们在线互动。为了详细解答,工作人员已经通过电话进行了回复。谢谢。
回复满意度