当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘同彬
咨询时间: 2020-7-29 11:57:15
信件标题: 反映老旧小区改造施工规范和施工时间段
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 前进区领导您好,老旧小区改造工程,造福百姓,本是一件益民的事,施工单位人员是否按照规章制度施工?一、每天早上4点起来施工,严重影响居民生活,哪怕早上6点施工都没有问题,和施工方沟通过,他们说是政府要求4点施工的,我想问一下是否有文件?二、施工现场工人随地抽烟,存在很大火灾隐患,如果烟头掉落到居民纱窗,引起火灾,谁的责任?希望前进区领导能够重视,不要让惠民工程变成扰民工程!
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2020-7-30 16:41:43
处理结果: 您好,您所反映的问题已经让相关部门进行处理,保证文明施工、安全施工,感谢您对我们工作的支持与理解。
回复满意度