当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 赵朦朦
咨询时间: 2019-9-15 2:00:08
信件标题: 反映学府嘉园后面的工厂经常半夜施工
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 向阳区学府嘉园小区旁边的工厂经常半夜施工,严重影响了我们的生活环境,早上施工时间也很早,4.5点钟就开始施工,还养了许多条狗,经常半夜鬼哭狼嚎,严重影响了我们的睡眠,投诉也没有改善,还是一直如此,希望政府部门可以给小区里的居民一个满意的答复
附件:
处理结果
承办单位: 生态环境局
处理时间: 2019-10-8 9:12:07
处理结果: 经查市政工程处早晨3点钟推土机推砂子和货车运砂子,机动车产生轰鸣声影响周围居民,现责令现场负责人不准早晨开工,7点后开工生产。
回复满意度