当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 岳俊丽
咨询时间: 2020-5-20 13:14:27
信件标题: 咨询登记结婚需要预约吗
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好我想问一下领结婚证需要提前预约吗
附件:
处理结果
承办单位: 民政局
处理时间: 2020-5-22 15:36:45
处理结果: 疫情期间办理结婚登记需要电话预约,咨询电话:0454-6760131。
回复满意度