当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王鹏
咨询时间: 2020-7-4 12:09:46
信件标题: 佳木斯ktv都开了为什么富锦不给开
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯都开好几天了。富锦文为什么不能开业 为什么不按6月22号省里下来的187号文件执行
附件:
处理结果
承办单位: 富锦市
处理时间: 2020-7-8 14:26:42
处理结果: 市民您好,根据黑疫指办发[2020]187号文件《关于在常态化疫情防控条件下调整负面清单的通知》佳应指办发[2020]66号文件《关于印发沐浴行业、KTV、舞厅、游艺厅场所常态化疫情防控工作指南的通知》要求和富应指办字[2020]105号“落实复工复产复学复商复市要求”的统一部署,市文体广电和旅游局积极行动,加速推进游艺厅、网吧、KTV歌厅、舞厅、剧场、室内景区和室内运动场馆等文体和旅游经营场所的复工复产工作。7月7日—9日是全国高考时间,KTV列入禁止营业序列,9日以后文体广电和旅游局行政执法部门会同防疫、公安、消防部门针对具备文化娱乐经营许可证的9家KTV进一步检查指导,对消防安全合格、防疫防控措施合格,即可按照《KTV、舞厅、游艺厅等场所常态化疫情防控工作指南》组织复工营业,不具备文化娱乐经营许可证禁止营业。
回复满意度