当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 梁志超
咨询时间: 2019-8-3 8:29:28
信件标题: 红旗路珍茗苑小区临街胡同里烤肉,福人聚饭店往小区倒餐厨垃圾
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 胡同里烤肉,福人聚饭店两家天天往下去内倾倒餐厨垃圾,还将马葫芦掏出来的东西堆放在小区单元门前臭气熏天,相关部门能否到现场办公,彻底解决问题。
附件:
  • 处理结果
    承办单位: 向阳区
    处理时间: 2019-8-6 11:18:06
    处理结果: 你好,经向阳区环卫办协调玉禾田对现场垃圾清运,又与城管局、市场局上门告知商家餐厨垃圾按指定地点投放,现已解决此事。
    回复满意度