当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘宝佳
咨询时间: 2020-7-29 14:53:34
信件标题: 反映红星胡同地摊经济烤肉扰民
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯前进区红星胡同地摊经济烤肉为露天烧烤,每天营业到晚上11点以后,烧烤烟一直飘到楼上住户窗户里,烧烤的人说话声音很大,严重扰民,请政府给予关注,希望可以让他们改到室内经营
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2020-7-30 16:41:16
处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映,区城市管理综合执法局已在第一时间安排城管队员进行清理, 并安排人员进行长效管理。如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度