当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李先生
咨询时间: 2019-1-30 12:04:28
信件标题: 投诉出租车人行横道不避让行人
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 本人于11月30日中午11点10分左右领孩子通过电脑城路口的人行横道。遇一橙色SUV和一辆出租车。橙色SUV明显减速避让,出租车正好相反鸣笛加速通过。在人行横道,在避让行人的牌子,在有行人通过人行横道的时候。出租车选择鸣笛加速通过这是什么行为。如果需要我配合调查看监控的话我可以去。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-2-1 16:57:12
处理结果: 您好,您所提供的位置并未设置非现场监控设备,无法对违法行为进行取证,您可以提供具体的车牌号码,我们根据车号联系车主对其进行教育,规范其行车行为,督促其养成良好的行车习惯,提供方式可以选择交警咨询电话8802600。感谢您对交管工作的关注和支持。
回复满意度