当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 牛胜良
咨询时间: 2020-2-14 12:27:17
信件标题: 咨询佳木斯火车站到机场过程中通行问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 主管部门领导,你好。我是富锦市出发坐火车到佳木斯火车站,酒店住宿一晚,第二天搭乘飞机离开返回浙江户口属地,请问是否予以放行,或需要办理相关通行证件。
附件:
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2020-2-14 20:32:07
处理结果: 您好,您所反映的问题我局已收悉,根据市防疫指挥部的工作部署,接送火车或飞机的车辆需要持有,车票或者机票信息,通过城区各卡口的防疫检查后可在市内通行,并严格遵守禁止在市内停留和乘降旅客等规定,方可进行接送旅客。我局为交通运输行业部门,各县(市)区、乡镇具体防疫工作要求及采取措施,请咨询相关当地政府,因市内实行交通管制,在火车站与机场之间有旅客转运车辆,具体乘降点在,火车站北广场出租车停车场院内公告,谢谢
回复满意度